Overblog Seguir este blog
Edit post Administration Create my blog

PRIX DES COURS ET DE L'HÉBERGEMENT

Publicado en

1. Cours individuel personnalisé

 1 Heure

    65 Bol.        par heure ( 8 € - 9,2 $us )

 1 semaine Standard  20 heures- (5 jours  de 4 heures)

    1100 Bol.    par semaine (comprenant une réduction 200 Bol.)

        135 €        (comprenant une réduction de 25 € )

        157 $us    (comprenant une réduction de 28 $us)

 1 semaine Intensive  25 heures- (5 jours  de 5 heures)

  1375 Bol.  par semaine    (comprenant une réduction de 250 Bol.)

       169 €       (comprenant une réduction de 31 € )

       196 $us    (comprenant une réduction de 36 $us)

 

2. Cours de groupe Constitué par les élèves,

          2 o 3 élèves du même niveau

 1 Heure

    55 Bol.      par heure et par élève ( 6,7  € - 7,8 $ )

 1 semaine Standard  20 heures- (5 jours  de 4 heures)

    900 Bol.    par semaine    (comprenant une réduction de 200 Bol.)

       110 €       (comprenant une réduction de 25 €)

       128 $us    (comprenant une réduction de 28 $us)

 1 semaine Intensive  25 heures- (5 jours  de 5 heures) 

   1125 Bol.   par semaine    (comprenant une réduction de 250 Bol.)

        138 €      (comprenant une réduction de 31 €)

      160 $us     (comprenant une réduction de 36 $us)
 

3. Prix du logement     

  Logement familial en pension complète 

(consiste en une chambre individuelle avec salle de bain partagée et en pension complète)

    90 Bol. par jour ( 11 € - 12,8 $us )

  630 Bol. par semaine ( 77 € - 90 $us )
 2520 Bol. pour 4 semaines ( 309 € - 360 $us )

 

  Logement familial en pension complète (couple)

(consiste en une chambre individuelle lit matrimonial avec salle de bain partagée et en pension complète)

   160 Bol. par jour ( 19,5 € - 22,8 $us ) pour 2 personnes

   1120 Bol. par semaine ( 137 € - 160 $us )
 4480 Bol. pour 4 semaines ( 551 € - 640 $us )

 

4. Classe par Skype

     8 € ou 9,2 $us pour 1 heure de cours.

    140 € ou 160 $us pour un paquet de 20 heures de cours.

 

NB: les prix en Euros et en Dollars américains sont indicatifs: plus ou moins selon le cours de change.

Comentar este post